Chaloklum, Koh Phangan

Terrain avec vue sur la mer à louer

THB 3.750.000 ( Par mois )
  • Surface de la parcelle: 2.22 rai (3 544 m²)
  • Tous les prix par m²: THB 1.058
  • Tous les prix par rai: THB 1.693.002
  • Prix ​​spécial
  • Demander une consultation
  • Laissez-nous choisir la meilleure offre pour vous !
Afficher plus Masquer

Aperçu

immobilier:
Terrain 
Titre foncier:
Chanot 
Surface de la parcelle:
3 544m² 
 
Intimité
  • 100% confidentialité
  • Endroit calme
Afficher plus Masquer

Terrain avec vue sur la mer à louer

Terrain de 3 544 m² avec vue sur la mer à louer à Chaloklum, offrant à la fois des vues sur la mer et sur les montagnes dans un cadre naturel paisible.
Le terrain dispose d'un accès par route en béton, d'électricité triphasée et se trouve à distance de marche du village de Chaloklum et de la plage.
De magnifiques rochers naturels, pierres et arbres matures ajoutent du caractère à cette propriété.

La propriété est proposée sous un bail de 30 ans.
Le loyer s'élève à 62 500 THB par mois pour l'ensemble des 3 544 m², payable tous les 5 ans, avec une augmentation de 5% à chaque période de renouvellement.

Le locataire actuel cède le bail au prix coûtant, pour le montant du loyer de 5 ans déjà payé : 3 750 000 THB.

Prochain paiement de loyer dû : 15 août 2030.